День журавля – 2022

Приглашаем всех принять участие в квесте «Помоги журавлю», который пройдет 11.09.2022 г. в 12:00 в зоопарке Детского Эколого-биологического Центра. Каждый год, во второе воскресенье сентября, мы приглашаем всех отпраздновать Международный День журавля, который в 2022 году отмечается в юбилейный, двадцатый раз.

Цель этого экологического праздника – привлечь внимание общественности к усилиям различных стран по защите популяций журавлей. В нашей стране большая часть видов журавлей занесены в Красные книги регионов или Российской Федерации, поэтому так важна осведомленность самых широких слоев населения о проблемах этих птиц. Узнать, какие виды журавлей встречаются в нашем регионе, где они живут, чем питаются и что нужно сделать, чтобы сохранить этих прекрасных птиц, вы сможете, приняв участие в нашем квесте. Приглашаем к участию команды любого состава и возраста! Для тех, кто не нашел себе команду, будут организованы творческие площадки и викторины, тоже посвященные героям праздника – журавлям.

Квест походит в рамках проекта ОРОО «Общество охраны природы Сибири» – «Сохраним удивительный мир птиц», который реализуется на средства гранта, предоставленного Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов

Ответственный за проведение мероприятия, методист Кистенева Евгения Николаевна.
Вся информация по тел.: 53-15-57, 8-913-966-94-55.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.