Вот прошел Змеиный день

На Руси с незапамятных времен отмечался День Скипера Змея, или Змеиный день. Наш зоопарк уже не первый год поддерживает эту традицию.

С 28 июня по 30 июня на стенде в зоопарке посетители смогли узнать о том, на какие рекорды способны змеи. Посвященные змеям детские рисунки и фотографии змей, сделанные детьми, можно было увидеть на выставках «Змеи глазами детей» и «В объективе – змея!» 30 июня. Работы были предоставлены обучающимися учреждения и гостями мероприятия.

30 июня участники мероприятия на лекции «Змеи – это интересно!» услышали о видовом многообразии змей, о видах местной фауны.

Для самых маленьких гостей была организована творческая площадка «Змея на память», где дети вместе с родителями делали на память змеек из пластилина и настоящих змеиных линных шкурок.

На контактной площадке все желающие пообщались и сфотографировались с королевским питоном, молочной змеей Кэмпбелла, синалойской молочной змеей, и всеобщим любимцем – цейлонским питоном по кличке Шнурок. На память о празднике каждый участник получил красочные буклеты о змеях.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.