Всемирный день сельскохозяйственных животных

2 октября отмечается Всемирный день сельскохозяйственных (фермерских/домашних) животных (World Farm Animals Day).

Этот День учредили в 1983 году в рамках кампании по защите прав животных и дату выбрали не случайно – в этот день родился Махатма Ганди (1869-1948), известный борец против любой формы насилия и жестокости. По инициативе природоохранных организаций во многих странах уже давно приняты законы, устанавливающие ответственность за негуманное отношение к тем животным, которые предназначены чисто для утилитарного использования. И они имеют права на хорошее кормление, ветеринарное обслуживание и даже на собственный праздник. Этот день является шансом для каждого человека стать участником действий в их защиту.

Мы в честь этого дня проводим квест, посвящённый сельскохозяйственным животным.

Квест пройдёт в рамках проекта ОРОО «Общество охраны природы Сибири» – «Сохраним удивительный мир птиц», который реализуется на средства гранта, предоставленного Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов.

Если хотите принять участие – ждём вас 02.10.2022 г. в 12:00. Если вы знаете что-то из истории одомашнивания обычной курицы или коровы – уже хорошо. Помните мультфильмы и сказки, в которых главными героями были жители скотного двора? Победа у вас почти в кармане! А если ваши знания ограничены только картинками на упаковках продуктах – тоже не страшно, в ходе квеста вы сможете расширить ваши познания об окружающем мире.

Ждём вас в воскресенье, 2 октября, регистрация команд начнётся с 12:00.

Заодно напоминаем, что у животных зоопарка тоже есть права, в том числе, на здоровый образ жизни. И у каждого из них есть индивидуальный рацион, а перекорм неблагоприятно сказывается на самочувствии животных. Согласно п. 47 Постановления правительства РФ от 30.12.19 «Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию» посетителям запрещается самовольно кормить животных в зоопарках.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.